Внимание, лето 2023!

Наш прикольный лагерь "Солнечный город"

В нашей школе  с 30 мая начинает работу пришкольный лагерь!

Программа «Орлята России» летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный город»

План работы лагеря с дневным пребыванием детей 2023 год

***

С 30.05.23. по 28.06.23. в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №46» будет работать летний пришкольный лагерь. При приеме детей в первый день лагеря обязательна справка от врача.
Режим работы лагеря: 08.30. - 14.30.

Просим ознакомиться с правилами внутреннего распорядка летнего пришкольного лагеря!

Правила внутреннего распорядка летнего пришкольного лагеря:

1. Общие положения:
    1. Летний лагерь работает с 30.05.2023 г. по 23.06.2023 г.
    2. В лагере устанавливается 5 - дневная рабочая неделя.
    3. Начало работы лагеря 8.30 часов. Окончание работы лагеря 14:30 часов.
    4. Лагерь работает строго по распорядку дня.
    5. Перед началом работы лагеря дети проходят инструктаж с записью в журнале установленного образца.
  2. Правила поведения учащихся в пришкольном лагере:

2.1.Утром дети должны приходить в лагерь не позднее 8:30 часов.

2.2.Одежда и обувь должны быть удобными и соответствовать погоде, у детей должна быть сменная обувь и головные уборы.

2.3.Дети обязаны соблюдать правила поведения в общественных местах, соблюдать технику безопасности, правила противопожарной безопасности и поддерживать чистоту на территории городского оздоровительного лагеря.

2.4.Дети должны бережно относиться к зеленым насаждениям.

2.5.Дети должны быть вежливым, доброжелательным по отношению друг к другу и подчиняться требованиям воспитателей.

1. Правила поведения в столовой:

3.1.Дети должны организованно войти в столовую в сопровождении исполняющего обязанности воспитателя, вымыть руки и занять свои места.

3.2.Во время приема пищи по всем вопросам обращаться к исполняющего обязанности воспитателя.

3.3.После приема пищи необходимо отнести использованную посуду в посудомоечную. Во время приема пищи запрещается шуметь, ходить по столовой, выносить из столовой хлеб и другие продукты.

4. Дети уходят домой по окончании работы лагеря в 14:30 часов или самостоятельно, или с тем, кто указан в заявлении.

5. Каждый родитель (законный представитель) должен подготовить своего ребёнка к пришкольному лагерю:

- ознакомить его с данными Правилами;

- проверить его личные одежду и вещи, которые должны быть чистыми;

- настроить ребенка на активный и коллективный отдых в лагере.

Новости пришкольного лагеря!

***

Вот и закончил работу оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Солнечный город» на базе нашей школы, начальником которого является наш учитель русского языка Глотова Анна Станиславовна.

100 девчонок и мальчишек ​ проводили часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не приходилось. ​ Детям не нужно было уезжать далеко от дома, они находились в привычной им атмосфере, ​ не оставались в стороне при проведении мероприятий. Все воспитатели пришкольного лагеря - учителя нашей школы​ поставили перед собой цель - развлечь и оздоровить детей. Мы знаем, что для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых. ​ Всё это постарались предоставить воспитатели ​ и вожатые лагеря.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Работа лагеря велась по составленному распорядку дня с 8:30 до 14:30 согласно плану мероприятий. Были созданы 4 отряда: 1 отряд – «Лучики», 2 отряд – «Молния», 3 отряд – «Радуга», 4 отряд – «Пельмени».
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Жизнь в летнем лагере дневного пребывания обучающихся «Солнечного города» была насыщенная, полная событий и встреч.​ Ребята нашего лагеря посещали ​ библиотеку «Заозёрная», театр кукол «Арлекин», театр ​ ​ «Л. Ермолаевой», кинотеатр «Первомайский», в лагере проводились кружки Танцевальный и Художественный от Навигатора. Были гости у нас в школе от Омской филармонии, театра Гончарука, а также из Управления Роскомнадзора по Омской области юристконсультант Растимешина Н.В. провела беседу, приуроченную ко Дню защиты детей «Защита персональных данных», главные специалисты БУ «Областной центр профориентации» Усова Е.Н. и Сковородина О.К. провели во всех отрядах занятие «Отдыхаем – профессию выбираем»;  госинспектор старший лейтенант полиции ОГИБДД Аванесов А.Р. с беседой «Безопасность дорожного движения», также отряды под руководством воспитателей и вожатых совершали ​ экскурсии по аллее Славы к мемориалу ​ Воинской славы,  готовили различные тематические выступления.

​ ​ Одним из новшеств в этом году для нашего лагеря являлось проведение занятий по финансовой грамотности обучающихся.
Урок финансовой грамотности теперь ежегодный, ребятам нравится, так как проходит в форме игры.
​ ​ Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога. Надеемся, что лагерь с дневным пребыванием обучающихся «Солнечный город» останется ​ надолго в детских сердцах! ​

***

Каждое утро для ребят и педагогов начиналось с гимна Российской Федерации. Атрибутика обязательна!

***

Спортивные викторины любят все дети в лагере! Энергия, скорость и желание победить, есть у каждого!

***

Соблюдение ПДД и умение ориентироваться на местности по карте - это круто!

***

Интеллектуальный квест никого не оставил равнодушным!

***

В день закрытия пришкольного лагеря ребята из всех отрядов приготовили заключительный музыкальный концерт! Предлагаем для вас просмотр видео выступлений ребят!

Ещё много интересных фото из пришкольного лагеря здесь!

Школа первоКЛАССных родителей