Всероссийские проверочные работы

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит новую процедуру оценки  качества общего образования – Всероссийские проверочные работы. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах.

Проведение Всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений. Тексты Всероссийских проверочных работ разрабатываются Рособрнадзором в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы по формату приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. Такие контрольные работы традиционно проходили, начиная со 2 класса, в конце каждого учебного года.

Важная информация!

Приказ № 84 от 29.01.19. "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году" и график проведения НИКО и ВПР в 2019 году

Презентация Министерства образования Омской области к родительскому собранию от 27.03.18. "Национально-региональная система оценки качества образования"

Образцы и описание проверочных работ для проведения ВПР в 2019