Пробы пера.
Главная » 2016 » Январь » 30 » Экскурсия в северную столицу
Экскурсия в северную столицу

Очерк о Санкт - Петербурге

В период зимних каникул 2016 года группа туристов школы №46 отправилась на зимние каникулы в Санкт-Петербург!

И вот 5 января произошло долгожданное знакомство с легендарным городом. Ощущения незабываемые! Город встретил нас самым «холодным» гостеприимством – было морозно.

В первый день мы поехали на обзорную экскурсию по городу.

Мы поселились в гостинице "Санкт-Петербург", в самой лучшей и уютной гостинице города! С просторными номерами, где окна с видом на Неву, с вкусными завтраками, с вежливым персоналом.

Мы ходили по музеям, храмам, были в квартире А.С.Пушкина на Мойке 12, в Эрмитаже, в Петропавловской крепости.

Хочу отметить, в городе есть храмы всех религий!

А сколько истории! Это не только интересно, но и полезно - знать историю своей страны!

Петербург - чудесный город!  Это прежде всего - старинная архитектура, множество мостов, гранитные набережные Невы, Невский проспект.

И, конечно же, символ города "Медный Всадник".

Это город, воспетый А.С.Пушкиным. Недаром поэт писал:

- Люблю тебя, Петра творенье,

- Люблю твой строгий, стройный вид,

- Невы державное теченье,

- Береговой её гранит…

Наша поездка закончилась в Царском селе, где мы посетили Янтарную комнату и просторные залы Екатерининского дворца.

Сфотографировались на фоне бюста архитектора Бартоломео Растрелли.

На протяжении всего пребывания в Санкт-Петербурге, нас сопровождал интереснейший человек, гид Елена Александровна!

Эта поездка подарила нам незабываемые впечатления, хороших друзей и много, много радости.

Огромное спасибо руководителю группы, учителю искусства  Т.А. Дуничевой и нашим родителям!

Ученик 10а класса  Даниил Штерн

Категория: Пробы пера. | Просмотров: 346 | Добавил: Admin1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Возрастные права и обязанности