Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным от 27 июня 2022 года № 401 объявлен Годом педагога и наставника

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России»

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

Высокопрофессиональные специалисты в своей области – педагоги, отличающиеся любовью к выбранной профессии, внедряющие новые научные направления в педагогике, имеющие профессиональные достижения и успехи, внесшие значительный вклад в развитие системы образования, награждаются медалью «За заслуги в области педагогических наук».

Основоположником педагогики считается Константин Дмитриевич Ушинский

Подробная информация на сайте Министерства Просвещения Российской Федерации

Интернет детям
В семье "трудный подросток"