Кукольный театр "Весёлая карусель"

Кукольный театр " Весёлая карусель" в БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №46" начал работать в 2010 году  под руководством учителя начальных классов Косых Светланы Анатольевны.

Рабочая программа по внеурочной деятельности "Кукольный театр "Весёлая карусель"

А в декабре 2010 года состоялась премьера кукольного спектакля «Кот и Лиса». Спектакль увидели все дети начальной школы. А в январе его показали малышам детского сада №377.

Презентация "Наш класс - самый творческий" в рамках проекта «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

Творческая работа кукольного театра "Весёлая карусель"  БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 46"

***

Ребятам из пришкольного лагеря интересно подержать в руках персонажей русских народных сказок

2022 год объявлен годом народного искусства и не материального  наследия народов  России. Руководитель кружка Косых Светлана Анатольевна сотрудничает с педагогом БОУ  ДО "Перспектива" Казаковой Татьяной Александровной. В июне 2022 года, организованная Татьяной Александровной группа дизайнеров решила проблему театра - обновление театральной ширмы из ткани, выполненной в технике декорирования и печворка (краткосрочная программа  Арт-проект "Искусство в моих руках" разработана  Казаковой Т.А., курирует Бюро проектов  Городского Дворца творчества детей и юношества)

Наша новая театральная ширма!

***

В рамках внеурочной деятельности участники (ребята 2А класса) кукольного театра «Весёлая карусель» под руководством классного руководителя и бессменного руководителя театрального кружка Косых Светланы Анатольевны подготовили и показали учащимся начальных классов и воспитанникам детского сада кукольные спектакли «Колобок» и «Теремок». Театр способен увлечь ребёнка желанием развивать творческие способности, делиться своими чувствами,  овладевать основами сценической речи!

Театр кукол — дом чудес!

Какое мудрое искусство!

Оно доходит до сердец,

Чтобы зажечь живое чувство!

***

Участники школьного кружка "Кукольный театр "Весёлая карусель" по руководством Косых Светланы Анатольевны для воспитанников детского сада показали русскую народную сказку "Маша и медведь"

***

Участники кукольного театра "Весёлая карусель" для жителей микрорайона "Заозёрный"  дали представление - сказку "Колобок"