Пробы пера.

Продолжение сказки «Теремок»

Творческая работа учащихся 4б класса

Учитель Чернышева Г.Г.

Что за чудо, что за диво!

Вот под старою сосною,

Где склонился пень - старик,

Теремок опять возник.

После того, как медведь развалил теремок, выстроили звери новый, лучше прежнего теремок, а для медведя косолапого построили отдельный домик, рядом с теремком.

Стали дружно жить - поживать, но однажды случилась беда: в лесу поселился страшный зверь, которого никто никогда не видел прежде. Лохматый, заросший весь, страшный-престрашный. Дошли до него слухи, что в поле, рядом с лесом, стоит терем - теремок. А живут в нем дружно мышка - норушка, лягушка - квакушка, зайчик - побегайчик, лисичка- сестричка, волчок - серый бочок, да мишка косолапый. Позавидовал страшный зверь, и решил он избавиться от соседей, но не тут-то было. Слухи дошли до наших героев, и сели они совет держать.

-Я, - говорит мышка - норушка, - схожу на разведку к этому страшному зверю, узнаю, что это за чучело такое лохматое.

-А я соберу всех зверей вокруг, расспрошу их о нем,- сказал зайчик - побегайчик.

Лисичка - сестричка встала, прошлась, хвостом махнула и вымолвила:

- Я буду думать, как нас всех из этой беды выручить!

-А я его раздавлю!- заревел медведь басом.

Тут волчок - серый бочок и говорит:

- Правильно, пусть лисичка – сестричка подумает, а мы послушаем и узнаем, что в лесу говорят.

Так они и сделали. Мышка – норушка пробралась в лес, посмотрела на чудо – юдо заморское. Зайка – побегайка собрал всех зверей на поляне, выслушал их. Мишка – косолапый охранял теремок. Волчок – серый бочок побежал следить за страшным зверем, а лисичка – сестричка села думать. Лягушка – квакушка – за домом смотреть.         Наступил вечер. Собрались наши друзья все вместе. Мышка – норушка и говорит:

-Видела я это чучело, и правда, огромный, лохматый, злой, глаз не видно, а как зарычл, я чуть со страху не умерла! Еле до дома добралась!

- Да, - продолжил зайка – побегайка, – все звери в лесу говорят, что страшнее этого еще свет не видывал.Что делать не знаю.

- Я его раздавлю! – заревел медведь.

- Да сиди ты, тебе только нашим охранником и быть! – заметил волчок – серый бочок.

Лисичка – сестричка встала, хвостиком пушистым махнула и говорит:

- Знаете, что я придумала, а давайте пригласим его в гости!

-Что?!

Зверушки раскрыли рты от изумления.

-Позовем в гости, а ты волчок – серый бочок пойдешь и позовешь его на обед в наш теремок, а мы уж постараемся обед приготовить.

Делать нечего, так и порешили. Пошел волчок – серый бочок в лес к зверю страшному.

Пришел и стал его в гости звать. Поворчал зверь страшный, но согласился посмотреть, кто в теремочке живет. Лисичка – сестричка тем временем приготовила со всеми друзьями обед, вышла навстречу зверю невиданному. Рядом протекал глубокий ручей, и жители теремка уже давно построили через него мостик. Ступил зверь невиданный на мостик, проломился тот под тяжестью, гость и упал в воду, а когда вышел из воды, да встряхнулся хорошо, все увидели, что перед ними зверь – красавец с рыжей гривой.

- Ой, да кто же это…Лиса поклонилась гостю и повела его к теремку, где их ждали друзья. А тем временем мышка – норушка, лягушка – квакушка, зайчик – побегайчик, волчок – серый бочок и мишка косолапый тряслись от страха.

-Не бойтесь, - крикнула лисичка – сестричка, - смотрите, кого я вам привела! Это Левушка – красавчик, так теперь его будем звать. Будешь с нами жить?

- А вы меня к себе возьмете? – Лев жалобно посмотрел на всех, - у меня не было никогда столько друзей, поэтому я и злой такой был. А теперь я буду другой!

Конечно, пустим! Мы к мишке косолапому тебя поселим, там места много!

И стали они жить поживать лучше прежнего.

Категория: А вы так сможете? | Просмотров: 1221 | Добавил: Admin1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Возрастные права и обязанности
В семье "трудный подросток"
Детская агрессивность