новости [1029]
без категории [35]
Главная » Доска объявлений » без категории

Знаем и любим историю своего края
07.02.2021, 16:45

На прошлой неделе среди 9-11 классов прошел краеведческий баттл «Омская крепость». Баттл – название  условное, поскольку конкурс проводился в заочном формате: каждый класс выполнял задания в своем кабинете. Ребята отвечали на вопросы, касающиеся самых разных сторон истории нашего города: от закладки Омской крепости до новейших достопримечательностей. В одном из заданий участники посмотрели музыкальный клип об Омске и составили список достопримечательностей, которые они увидели в клипе.  Но самым интересным заданием оказалось создание поделки любой достопримечательности Омска из подручных материалов: 11а - дом купчихи Шаниной, 10а - Вечный огонь, 9а - Пожарная каланча, 9б - Тарские ворота. Фотографии поделок представлены ниже.

Итоги конкурса:

1 место – 11а, 10а (по 22 балла)

2 место – 9б (20 баллов)

Победители номинаций: