Меню сайта
Категории раздела
новости [1026]
без категории [35]
Календарь
Главная » Доска объявлений » новости

Подведём итоги летнего пришкольного лагеря!
30.06.2023, 20:02

Подведём итоги летнего пришкольного лагеря!

Вот и закончил работу оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Солнечный город» на базе нашей школы, начальником которого является наш учитель русского языка Глотова Анна Станиславовна.

100 девчонок и мальчишек ​ проводили часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не приходилось. ​ Детям не нужно было уезжать далеко от дома, они находились в привычной им атмосфере, ​ не оставались в стороне при проведении мероприятий. Все воспитатели пришкольного лагеря - учителя нашей школы​ поставили перед собой цель - развлечь и оздоровить детей. Мы знаем, что для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых. ​ Всё это постарались предоставить воспитатели ​ и вожатые лагеря.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Работа лагеря велась по составленному распорядку дня с 8:30 до 14:30 согласно плану мероприятий. Были созданы 4 отряда: 1 отряд – «Лучики», 2 отряд – «Молния», 3 отряд – «Радуга», 4 отряд – «Пельмени».
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Жизнь в летнем лагере дневного пребывания обучающихся «Солнечного города» была насыщенная, полная событий и встреч.​ Ребята нашего лагеря посещали ​ библиотеку «Заозёрная», театр кукол «Арлекин», театр ​ ​ «Л. Ермолаевой», кинотеатр «Первомайский», в лагере проводились кружки Танцевальный и Художественный от Навигатора. Были гости у нас в школе от Омской филармонии, театра Гончарука, а также из Управления Роскомнадзора по Омской области юристконсультант Растимешина Н.В. провела беседу, приуроченную ко Дню защиты детей «Защита персональных данных», главные специалисты БУ «Областной центр профориентации» Усова Е.Н. и Сковородина О.К. провели во всех отрядах занятие «Отдыхаем – профессию выбираем»;  госинспектор старший лейтенант полиции ОГИБДД Аванесов А.Р. с беседой «Безопасность дорожного движения», также отряды под руководством воспитателей и вожатых совершали ​ экскурсии по аллее Славы к мемориалу ​ Воинской славы,  готовили различные тематические выступления.

​ ​ Одним из новшеств в этом году для нашего лагеря являлось проведение занятий по финансовой грамотности обучающихся.
Урок финансовой грамотности теперь ежегодный, ребятам нравится, так как проходит в форме игры.
​ ​ Слышать слова признательности, видеть довольные лица ребятишек - лучшая награда для педагога. Надеемся, что лагерь с дневным пребыванием обучающихся «Солнечный город» останется ​ надолго в детских сердцах! ​

   

   

Добавил: Admin1 |
Просмотров: 53
Фотоотчеты
Вам, родители и дети!
Обидчивость у подростков
Прокачай свой мозг!
Если ситуация предельно трудна
Советы родителям будущих первоклассников
РЭШ
Новости образования
Поиск

Copyright MyCorp © 2024