«  Май 2024  »

Финансовая грамотность

Учащиеся нашей школы, как и большинство школьников России, знакомятся, изучают и развивают финансовую грамотность.

Финансовая грамотность — это совокупность знаний, навыков и установок в сфере финансового поведения человека, ведущих к улучшению благосостояния и повышению качества жизни. На более высоком уровне она также включает в себя взаимодействие с банками и кредитными организациями, использование эффективных денежных инструментов, реальную оценку экономического положения своего региона и всей страны.

Владение основами финансовой грамотности позволяет ставить реалистичные цели и уверенно идти к их достижению. Чтобы просто сохранить заработанное, нужно постоянно обновлять свои знания в области управления средствами. Поэтому современный ребёнок обязательно должен владеть финансовой грамотностью!

В соответствии с письмом Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе Центрального банка Российской Федерации от 17.01.2021 № С 59-7-1-10/490 сообщаем следующее:

региональной программой по повышению финансовой грамотности населения Омской области на 2021 - 2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Омской области от 24.02.2021 № 58-п, предусмотрено участие образовательных организаций в онлайн - проектах Центрального банка Российской Федерации по финансовой грамотности.

План мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная кола № 46"

Уважаемые учащиеся школы!

Информируем вас о проведении образовательной платформой "Учи.ру" Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству. Олимпиада проводится с 1 по 31 марта 2022 года для обучающихся 1-9-х классов в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2022 год. Приглашаем вас принять участие. Участие в Олимпиаде бесплатное!

Дорогие дети!

Запуск  весенней сессии 2022 года онлайн - уроков начинается с 20.01.22 - 22.04.22.

Расписание занятий весенней сессии, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: https://www.dni-fg.ru

Проект поможет вам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Обидчивость у подростков