«  Май 2024  »

высшая квалификационная категория
общий стаж работы - 39 лет
стаж работы по специальности - 39 лет

Повышала квалификацию по темам:
«Обновление деятельности учителя в условиях реализации ФГОС ООО» в объёме 72 часа

"Образование детей с ограниченными возможностями здоровья" в объёме 18 часов в 2018 году при ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"

Учитель русского языка и литературы. Окончила в 1978 году  пединститут в г. Красноярске. Работаю учителем русского языка и литературы с декабря 1978 года. В данной школе работаю 20 лет. Имею высшую категорию, грамоту Министерства Образования РФ, являюсь членом экспертной комиссии по проверке части С по русскому языку в формате ЕГЭ,
являюсь членом экспертной комиссии по проверке заданий по лит-ре ГИА.
    Много лет работаю над темой «Духовно-нравственное  воспитание обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности». В рамках этой работы делилась опытом на различных конференциях, в содружестве с библиотекой №29 проведено много интересных мероприятий различной направленности. Сотрудничаю с театрами города, в частности с драмтеатром, за что имею благодарственное письмо от Министерства культуры Омской области.
    Ежегодно принимаю студентов ОмГПУ на практику. Имею благодарственные письма за работу со студентами.
    Мои выпускники успешно сдают экзамены по русскому языку  и литературе. Качество обученности  подтверждают в высших учебных заведениях (имею благодарственное письмо от ОмГУ им. Достоевского Ф.М. За подготовку учащихся).
    Работаю с одарёнными детьми (участие в конкурсах и олимпиадах разного уровня). В этом учебном году ученица 9б класса Киселёва А. заняла 6 место в регионе в конкурсе «Русский медвежонок».
Под моим руководством учащаяся 7Б класса Копылова Мария в 5 Областном конкурсе чтецов "Я вырываю слова из плена..." в номинации "Стихи" получила диплом 2 - й степени.
    Работу свою считаю интересной и важной.
Опыт работы педагога:

Прокачай свой мозг!
В семье "трудный подросток"