МО учителей гуманитарно-эстетического цикла

В составе методического объединения 9 учителей-предметников: учителя русского языка и литературы Косарева А.И. (рук-ль МО), Кузьмичева Л.Ф. и Мошкина Т.Б., Истории и обществознания - Ткаченко Е.В. и Крамская Т.В., иностранного языка - Лямина Н.А., Онякина Т.В. и Чикишева Н.В., технологии - Климова Л.П.
   Главными задачами в своей работе учителя МО ставят повышение мотивации в изучении вышеперечисленных учебных предметов и развитие творческих способностей учащихся.

Конкурсы и проекты

Вызвать интерес к развитию интеллектуальных и творческих способностей детей помогают сегодня многие конкурсы, проводимые Департаментом образования и другими образовательными учреждениями. Под руководством педагогов-наставников учащиеся нашей школы принимают активное участие  в конкурсах различного уровня и телекоммуникационных проектах ("Пушкиниана" - Косарева А.И., Кузьмичева Л.Ф.; "В мире сказок" - Косарева А.И.; "Великий дар небес - твоя работа" - Косарева А.И.; "Физика без литературы бездушна" - Косарева А.И.; "Моя любимая семья" - Косарева А.И.), конкурсах чтецов, посвященных родному городу, Дню Матери  (Кузьмичева Л.Ф., Косарева А.И., Мошкина Т.Б.),конкурсах сочинений, посвященных Дню Победы, МЧС (Кузьмичева Л.Ф., Косарева А.И., Мошкина Т.Б.), нетелекоммуникационных проектах (Всероссийская олимпиада, Ломоносовский турнир (Кузьмичева Л.Ф.), конференция "Шаги в науку" (Лямина Н.А.), "Омский ЕГЭ-марафон" (Косарева А.И.), Всероссийский конкурс "Британский бульдог" (Лямина Н.А.)

Учитель английского языка Лямина Наталья Александровна уделяет большое внимание развитию творческих способностей учащихся, повышению мотивации к изучению иностранного языка.
Так, на последней неделе декабря 2011 года ею был организован и проведен конкурс переводчиков. Учащимся 5-11 классов было предложено перевести на русский язык стихотворения английских поэтов, сохранив поэтическую форму и язык. 20 пятиклассников и шестиклассников переводили стихотворение «Tames Stephe», 16 семиклассников и восьмиклассников – стихотворение «Leisuve» (W.H. Davies, 1871-1940), 8 старшеклассников – «A Red, ved vose» (R. Buvns).
Лучшие переводы с иллюстрациями к ним оформлены на стенде. Учащиеся школы проявили большой интерес к работам своих сверстников.
Победителями конкурса стали следующие учащиеся:
6-Б класс  - Посохов Николай, Бейфус Наталья, Гусакова Елизавета, Василенко Анастасия;
7 класс - Билык Роман, Шевчук Алина;
8 класс - Дурин Сергей, Кушелевская Светлана;
9 класс - Белякова Наталья.

15 декабря 2011 в Омске прошел международный конкурс английского языка "Британский бульдог", в котором приняли участие учащиеся нашей школы среди 5-9 классов.
Победители по школе:
Кочкаев Никита 5 класс, 111 баллов - 1 место, 15 место в регионе.
Янушкин Данила 6 класс, 114 баллов - 1 место.
Карабаева Альбина 7 класс, 132 балла - 1 место, 11 место в регионе.
Мусиченко Алина 8 класс, 102 балла - 1 место
Додонов Сергей 9 класс, 87 баллов.

Поздравляем наших конкурсантов!
Учащихся подготовила учитель английского языка высшей категории Лямина Наталья Александровна.

17 марта 2012 года учащиеся нашей школы участвовали в городском конкурсе "Звёздный калейдоскоп" и стали лауреатами в номинации "Стильный номер", где выступили с песней "Smells like youfh spirit" (Повеяло юностью).

2 марта 2012 года в Омске проходила городская научно-практическая конференция обучающихся "Шаги в науку". Наша ученица 7 А класса Мартынец Екатерина стала лауреатом заочного тура городской конференции. Руководитель Лямина Наталья Александровна. Поздравляем!
   Поздравляем наших участников:
Белоконь Виолетта, Попов Роман, Наконечный Игорь, Либерт Алина, Обрывалина Ирина.
Руководитель команды Лямина Наталья Александровна.

Школа первоКЛАССных родителей
Подросток и киберпространство
В семье "трудный подросток"