МО учителей начальных классов

Начальное звено (см. презентацию) нашей школы представлено в 2013-14 учебном году девятью классами-комплектами, в которых работают семь учителей. Три учителя работают по программе "2100": Остащенко М.А. и Косых С.А., Гильденберг Т.С. Четыре учителя: Бородина Н.А., Чернышева Г.Г. (рук-ль МО), Кошелева О.И., Юношева М.А. обучают детей по традиционной программе "Школа России". Все учителя имеют за плечами большой опыт работы с детьми разных способностей и разной подготовленности. Всестороннее развитие каждого ученика - вот цель, которой добивается каждый из педагогов. Личностный подход к ребенку - это один из главнейших принципов работы с учащимися. Огромное значение придается нравственному воспитанию детей, привлечению их к различным внеклассным и внешкольным мероприятиям.

Учитель начальных классов Кошелева Оксана Ивановна делится опытом своей работы в статье
"Экскурсия как форма организации обучения и воспитания. Методика проведения экскурсий" здесь.

Наши учителя являются постоянными участниками творческих групп при городском методическом центре "Перспектива" и "Тьютор"

С начала текущего учебного года, согласно новым ФГОС, для учащихся первых классов введены часы дополнительного образования.
Косых С.А. руководит детским кукольным театром, Великанова Е.А. обучает азам химии, Петров Е.А. работает по спортивно - оздоровительному направлению, Гилденберг Т.С и Чернышёва Г.Г. ведут работу по духовно - нравственному направлению, Онякина Т.В. помогает учащися изучать немецкий язык.

В Омске состоялся второй (муниципальный) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», который проходил в бюджетном общеобразовательном учреждении города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 135». В конкурсе приняли участие 80 учителей из 53 общеобразовательных учреждений города Омска. Участники конкурса – это творческие люди, влюблённые в свою профессию и, конечно, детей. Во время конкурсных испытаний учителя проявили всё своё мастерство, раскрыли творческий потенциал, поделились своим опытом с коллегами и членами жюри. Одним из участников конкурса была скромная, но талантливая, мастер своего дела, учитель начальных классов нашей школы Зенькова Ирина Николаевна.
Ирина Николаевна проявила творческий подход в испытаниях конкурса, применила современные технологии в организации образовательного процесса, показала рост профессионального мастерства. И, конечно, награда нашла своего победителя.
Зенькова Ирина Николаевна - лауреат муниципального  этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2012г."   и призёр в номинации по применению ЭОР в образовательном процессе "Современный урок" 2012 года.
Весь педагогический коллектив школы поздравляет Ирину Николаевну с ПОБЕДОЙ,  желает ей творческого вдохновения и дальнейших успехов!

Олимпиада в нашей школе:

На базе нашей школы отработана система работы  с детьми - проведение различного рода интеллектуальных конкурсов  и состязаний.

Любая олимпиада, конкурс, турнир выступает  как стимул поиска новых решений в области содержания интеллектуального, творческого  развития и воспитания учащихся всех ступеней  образования.__ Из года в год растет  количество участников   нашей школы  районного,  муниципального, городского, международного уровня олимпиад,  турниров.

За 2013-2014 учебный год в интеллектуальных , творческих  конкурсах  приняли участия  учащиеся нашей школы «ПОНИ 127 человек ; «Русский медвежонок»   90 человек; « Человек и природа» 100 человек; « Почемучка» 9 человек. «Сибирячек»  3 человека; « Весенняя капель» 3 человека.

Обидчивость у подростков