Пробы пера.
А вы так сможете?
«  Май 2012  »
Главная » 2012 » Май » 6 »
14:01

В апреле проводился конкурс сочинений, который был посвящен не просто воспоминаниям о войне, не на основе прочитанных произведений, а по песням о войне, песням, которые были близки и дороги людям, прошедшим войну. Сочинения получились интересные, работа шла легко, ребята узнали много нового для себя.

Почти 67 лет прошло после окончания войны. Все дальше уходит в историю Великая Отечественная  война. Четыре страшных года войны, 27 миллионов погибших. Такова цена победы, которую «ковали» люди всех национальностей. Уходит поколение тех, кто защищал Россию, истекающую кровью в страшных тяжёлых боях. В каждой семье есть родные, кто не «вернулся из боя». Мы преклоняемся перед мужеством, героизмом и стойкостью наших защитников.

Это нашло  отражение и в песнях. Все знают и любят песни военных лет. Лучше военных песен не существует, ведь она выстраданы сердцем, проверенны годами и войной. Их знала и пела вся страна. Сейчас таких песен нет. Эти песни – свидетели тех героических лет: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой», «В землянке», «День Победы», «Эх, дороги», «Священная война» и многие другие.

Просмотров: 1118 | Добавил: admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Прокачай свой мозг!
Возрастные права и обязанности